Виктор Зимин поздравляет педагогов с Днем учителя!

Дата публикации: 2 октября 2014 года в 10:57.
Категория: Общество.

Уважаемые учителя, преподаватели, воспитатели и ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Представители этой благородной профессии, всегда по праву пользуются особым уважением. Ведь каких бы успехов в жизни не достиг человек, важнейшую роль в его становлении как личности играют  его учителя.

Этот праздник близок многим жителям нашей страны и республики независимо от возраста. Мы знаем и помним о нём с юных лет. Сначала как школьники, потом как родители. Но, даже повзрослев, мы всегда остаёмся учениками для наших школьных учителей и с благодарностью вспоминаем наших наставников.

В столь замечательный день позвольте выразить признательность всем учителям за нелёгкий, но очень нужный и важный труд. Благодарю за ваши терпение, отзывчивость, доброту и преданность профессии учителя.

Особенно тёплые слова хотел бы адресовать ветеранам педагогической отрасли. Вы многие годы служите примером для своих воспитанников и ваших приемников. Сегодня ваше благородное дело продолжает достойная смена:  ваши  ученики, выбравшие профессию учителя, которые заслуженно пользуются уважением и любовью детей.

Многие педагоги республики являются профессионалами высочайшего класса. Ярким тому подтверждением служат не только победы в конкурсах профессионального мастерства, но и призовые места  наших школьников на республиканских, всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах.

От всей души поздравляю вас с праздником! Желаю счастья, благополучия, крепкого здоровья и благодарных учеников!

С Днём Учителя!

Глава Республики Хакасия В. Зимин

Новости по теме