В журнале «Охраняется государством» опубликованы материалы о Хакасии

Дата публикации: 16 октября 2014 года в 11:38.
Категория: Общество.

На страницах журнала «Охраняется государством», который выпускается под патронажем «Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры», опубликованы материалы о культурно-историческом наследии Хакасии.

Руководитель Агентства Олег Рыжков был модератором на Всероссийском совещании «Роль природного и историко-культурного наследия регионов в развитии экологического и познавательного туризма в Российской Федерации», которое прошло в рамках IV Международного культурно-туристского форума «Сибер Ил». Вскоре после форума Государственному комитету по туризму Республики Хакасия было предложено подготовить для размещения в журнале материалы о памятниках истории и культуры, расположенных на территории нашей республики.

«Министерством культуры Республики Хакасии открыто уже 10 музеев под открытым небом и появление материалов о Хакасии в журнале «Охраняется государством» - это признание федеральными экспертами работы Правительства Республики Хакасия по сохранению и популяризации культурно-исторического наследия республики», - подчеркнула председатель Госкомтуризма Хакасии Елена Егорова. – Добавлю, что все музеи под открытым небом являются востребованными объектами туристского показа».

Государственный комитет по туризму Республики Хакасия благодарит директора ХакНИЯЛИ Валентину Тугужекову, директора музея «Древние курганы Салбыкской степи» Василия Боргоякова и администрацию заповедника «Хакасский» за помощь в подготовке материалов. Электронную версию журнала можно скачать здесь.

Новости по теме