В Абакане умер 12-летний подросток, надышавшийся газа из баллончика

Дата публикации: 20 октября 2014 года в 10:21.
Категория: Происшествия.

В Абакане следователи устанавливают обстоятельства смерти подростка. Тело 12-летнего мальчика без внешних признаков насильственной смерти было обнаружено накануне в гаражном массиве, в районе жилого дома по улице Енисейская.

Как сообщила помощник руководителя следственного управления СКР Юлия Арбузова, по предварительным данным, днем 19 октября 2014 года подросток вместе с двумя сверстниками, уединившись в безлюдном месте гаражного массива, вдыхали бытовой газ из баллона. Со слов мальчиков, после нескольких вдохов подростку стало плохо и он упал на землю. Мальчики незамедлительно по телефону сообщили о случившемся матери подростка и вызвали «скорую помощь». Прибывшие врачи констатировали смерть ребенка. Установлено, что мальчик воспитывался в благополучной семье.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причина смерти подростка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление СКР обращает внимание родителей, педагогов и иных лиц, на которых лежит обязанность по воспитанию несовершеннолетних. Необходимо обеспечить более бдительный контроль за безопасностью жизни и здоровья детей. Систематически разъяснять им необратимость последствий таких поступков.

Новости по теме