Перекресток Пушкина - Щетинкина в Абакане оснастят видеофиксацией

Дата публикации: 21 ноября 2014 года в 17:03.
Категория: Авто.

Перекресток улиц Пушкина – Щетинкина в столице Хакасии будет оснащен системой видеофиксации. Ее планируется ввести в работу до конца текущего года.

В четверг, 20 ноября, в городской администрации состоялось совещание, определившее сроки монтажа видеокамер, в задачу которых будет входить отслеживание скоростного режима автотранспорта, а также таких нарушений, как проезд по встречной полосе или на запрещенный сигнал светофора.

Первая установка видеокамер на указанном перекрестке начнет работу в тестовом режиме. По информации представителей ГИБДД по Абакану, все зафиксированные случаи нарушения правил дорожного движения будут анализироваться для сбора статистического материала. Монтаж аппаратно-программного комплекса «Автоураган» осуществит Хакасский филиал ОАО «Ростелеком».

Следует сказать, что на первом этапе внедрения автоматизированного управления безопасностью жизнедеятельности населения и фиксации нарушений дорожного движения планируется установить на 16 перекрестках абаканских улиц. В этом перечне названы такие перекрестки, как ул. Кирова – Щетинкина, Щетинкина – Крылова. Работы будут проводиться в рамках республиканского проекта «Безопасный город».

Новости по теме