В Минусинске собственная собака насмерть загрызла девочку

Дата публикации: 21 ноября 2014 года в 17:30.
Категория: Происшествия.

В г. Минусинске Красноярского края годовалую девочку, загрызла домашняя собака. Трагедия произошла в четверг, 20 ноября. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Красноярскому краю, по предварительным данным, 20 ноября 32-летняя мать девочки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила маленькую дочь без присмотра в частном доме. Когда через непродолжительное время она вернулась, то обнаружила ребенка на улице со следами укуса собаки, которая содержалась во дворе дома. Мать пояснила, что ранее собака уже кусала ее старшего ребенка и сына подруги.

Семья, в которой воспитывалась девочка, на учете как неблагополучная не состояла.

По факту гибели годовалой девочки от укусов собаки в отношении матери девочки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ.

В рамках расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям матери, не обеспечивавшей должный присмотр за ребенком. В настоящее время опрашиваются свидетели, очевидцы, устанавливаются иные обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме