В Хакасии 40-летний мужчина изнасиловал свою 12-летнюю дочь

Дата публикации: 1 декабря 2014 года в 11:36.
Категория: Криминал.

Дикий случай произошел в городе Саяногорске. Здесь 40-летний мужчина совершил сексуальное надругательство над своей 12-летней дочерью.

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Юлия Арбузова, по данным следствия, в сентябре этого года житель Саяногорска, находясь в своей квартире изнасиловал 12-летнюю дочь и совершил с ней насильственные действия сексуального характера, используя свое физического превосходство и беспомощное состояние девочки.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление социального педагога школы, которая узнала из разговора с ученицей о совершенном в отношении нее преступлении.

Мужчина задержан, допрошен, дал признательные показания. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

Для обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме