Лучшим школьникам Хакасии вручили паспорта в Доме правительства

Дата публикации: 11 декабря 2014 года в 17:29.
Категория: Общество.

Сегодня наиболее отличившиеся школьники Хакасии стали обладателями собственных паспортов. На церемонию вручения ребят пригласили в Дом правительства, в который они вошли еще детьми, а вышли – полноправными гражданами Российской Федерации.

По традиции, право взять в руки свой первый в жизни паспорт получили подростки, добившиеся значимых результатов в учебе, творчестве, общественной работе и спорте. Например, Тимур Топоев отличился победой на соревнованиях по вольной борьбе. Парень знает: без темно-красной книжицы с золотым гербом на другие, более серьезные турниры, ему не попасть.
 
А вот Саша Пастухов из Белого Яра – едва ли не круглый отличник. Единственная четверка (по русскому языку) не помешала ему оказаться на торжественном мероприятии в числе лучших.
 
В Министерстве образования и науки республики уверены: за этими школьниками – будущее Хакасии. Поэтому уже сегодня ребятам необходимо объяснить: быть настоящим гражданином своей страны – серьезная ответственность.
 
Как сообщает телеканал РТС, сегодняшняя встреча состоялась в рамках Всероссийской гражданско-патриотической акции "Мы - граждане России!" и была приурочена ко Дню согласия и примирения. Очередная церемония вручения паспортов отличившимся школьникам состоится летом, после подведения итогов второго учебного полугодия.

Новости по теме