В Хакасии водитель, объезжая выскочившую на дорогу собаку, улетел в кювет и покалечил свою жену и ребенка

Дата публикации: 17 декабря 2014 года в 11:14.
Категория: Происшествия.

В Ширинской районе Хакасии опрокинулся в кювет автомобиль Шевроле Нива. В результате аварии были тяжело ранены находившиеся в салоне пассажиры – 28-летняя женщина и ее 6-летняя дочь. Девочка находится в коме, за ее жизнь борются врачи.

Как сообщили в ГИБДД по Хакасии, авария произошла во вторник днем, 16 декабря, около 15.30 в семи километрах от села Соленоозерное.

Автомобиль Шевроле Нива, за рулем которого находился 44-летний житель Красноярска ехал со стороны Ужура в направлении Шира. Неожиданно на дорогу выскочила собака. Пытась уйти от столкновения с животным, водитель сначала выехал на встречную полосу, но заметив ехавшую ему в лоб машины, вывернул руль вправо и, зацепил бровку. Нива вышла из повиновения, слетела в кювет и опрокинулась.

Кроме водителя в салоне находились его 28-летняя жена и 6-летняяя дочь. Когда машина перевернулась, все седоки вылетели из нее через разбитое лобовое стекло. В результате маленькая девочка получила открытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа. В состоянии комы ребенка доставили в больницу Абакана. Серьезную травму головы получила и мать девочки.

Причиной столь тяжелых последствий сотрудники полиции называют неиспользование ремней безопасности. Никто из находящихся в Ниве людей не был пристегнут.

Новости по теме