В Красноярске отчим изнасиловал 4-летнюю девочку, а мать закрыла на это глаза

Дата публикации: 22 декабря 2014 года в 19:03.
Категория: Криминал.

В Красноярске отчим изнасиловал 4-летнюю девочку, а её родная мать не обратила на это внимание. О преступлении стало известно только через несколько дней, когда ребенок пожаловался постороннему человеку.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Красноярскому краю, 21 декабря 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщения по факту изнасилования малолетней. В этот же день было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Данное преступление является особо тяжким, совершенным в отношении несовершеннолетней.

В ходе расследования установлено, что в с августа по сентябрь 2014 года подозреваемый стал совместно проживать со своей знакомой  в ее однокомнатной квартире. С ними же проживала 4-летняя дочь женщины. В ночь на 13 декабря, когда сожительница ушла на работу, 31-летний мужчина, используя беспомощное состояние ребенка, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, совершил изнасилование девочки.

О произошедшем дочь сразу же сообщила матери, но та никаких действий не предприняла. Об изнасиловании стало известно лишь после того, как девочка пожаловалась соседке по дому, а та уже обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что мужчина ранее был неоднократно судим за имущественные преступления.

В отношении матери сейчас проводится проверка по факту неисполнения своих обязанностей по воспитанию дочери (ст. 156 УК РФ). Начата процедура по лишению ее родительских прав. Женщина является матерью троих детей: старший ребенок проживает с отцом, а от младшего она отказалась в роддоме.

Сейчас пострадавшая девочка находится в больнице. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовное дела продолжается.  

Новости по теме