Хакасскими таможенниками в 2014 году выявлено более двух тысяч единиц контрафактной продукции

Дата публикации: 29 января 2015 года в 11:40.
Категория: Криминал.

В 2014 году Хакасской таможней во взаимодействии с другими правоохранительными и контролирующими органами на внутреннем потребительском рынке республики и юга Красноярского края выявлено более двух тысяч единиц контрафактной продукции.

Из незаконного оборота изъяты спортивная одежда и обувь, наручные часы, солнцезащитные очки, парфюмированная вода, детские игрушки, женские сумки, DVD-диски и другие товары.

Правоохранительными органами к административной ответственности за незаконное использование объектов авторского права привлечено 10 индивидуальных предпринимателей, за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, – 29 индивидуальных предпринимателей и одно юридическое лицо, сообщила специалист по связям с общественностью Хакасской таможни Марина Фишер.

Защита прав интеллектуальной собственности является одним из приоритетных направлений деятельности таможенной службы Российской Федерации. Работа таможни в данном направлении эффективна только при взаимодействии с другими правоохранительными и контролирующими органами. Так, в 2014 году Хакасская таможня приняла участие в 39 мероприятиях, проведенных совместно с прокуратурой Республики Хакасия, МВД по Республике Хакасия, Межмуниципальным отделом МВД России «Минусинский», Абаканским ЛОМВД России и Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия.

Новости по теме