Трое детей из Хакасии поехали в Великий Устюг к Деду Морозу

Дата публикации: 5 февраля 2015 года в 22:39.
Категория: Общество.

Саша ЧельтёмовСаша Чельтёмов

Воспитанник дома-интерната для умственно-отсталых детей «Теремок» Саша Чельтёмов в сопровождении педагога-дефектолога вылетел сегодня в Великий Устюг, на Вотчину Деда Мороза. Именно там будет проходить X Международный фестиваль «Рождественская мечта».

В Фестивале примут участие 44 детских дома из 42 городов России, Литвы и Вьетнама.

Пребывать в Великом Устюге Саша и еще двое детей из детского дома «Малышок» будут в течение трех дней, с 6 по 8 февраля. Ребят ждет катание на лошадях, экскурсия по резиденции Деда Мороза, народные гуляния в лучших русских традициях и многое другое.

Саша Чельтёмов

Как сообщила пресс-секретарь Министерства труда и социального развития Хакасии Кристина Кучменко, в гости к главному волшебнику страны дети из Хакасии поехали не с пустыми руками. В рамках Творческого конкурса «Мелодия гончарного круга», объявленного организаторами Фестиваля, воспитанник дома-интерната изготовил глиняный горшок с национальным орнаментом, а дети из детского дома «Малышок» исполнят хореографическую постановку «Валенки».

Отметим, что ребята из дома-интерната для умственно отсталых детей «Теремок» участвуют в фестивале уже в пятый раз.

Фестиваль «Рождественская мечта» - благотворительный проект фонда «MISSIA», направленный на поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новости по теме