В Москве задержан серийный маньяк-педофил

Дата публикации: 9 февраля 2015 года в 13:53.
Категория: Криминал.

В столице силовиками задержан 50-летний мужчина, подозреваемый в совершении целой серии изнасилований девочек в возрасте 12-15 лет. Маньяк действовал на территории Липецкой, Смоленской и других областей.

Опасного преступника, совершившего не менее пяти нападений и надругательств над детьми, нашли и задержали благодаря профессиональным действиям полицейских, следователей и криминалистов.

При работе над этим делом правоохранители провели серьезный и сложный анализ данных о возможной причастности ряда лиц к совершенным в отношении несовершеннолетних преступлениям, сообщили в СК России.

Когда предполагаемый злоумышленник был задержан, в ходе обыска у него нашли предметы, подтверждающие его причастность к совершению указанных преступлений. По результатам проведенного криминалистами Главного управления криминалистики СК России ДНК-исследования, биологические следы, изъятые с мест происшествий, принадлежат задержанному.

Благодаря задержанию подозреваемого сотрудниками СК РФ и полиции было предотвращено возможное совершение им ряда аналогичных преступлений. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Новости по теме