В Абакане национальная библиотека приглашает пенсионеров на курсы компьютерной грамотности

Дата публикации: 11 февраля 2015 года в 10:11.
Категория: Общество.

12 февраля в 11.00 в медиацентре Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова в столице Хакасии состоится презентация социального проекта по обучению пожилых людей компьютерной грамотности.

«Сети все возрасты покорны» – федеральный социально-просветительский проект, реализуемый с 2012 года компанией «МТС» при поддержке Фонда развития Интернета, Лиги здоровья наций и благотворительного фонда «Связь поколений» в разных регионах России, а теперь и в Хакасии.

Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова проводит обучение пенсионеров азам компьютерной грамотности с 2010 года. Использование интерактивного курса, предоставленного библиотеке компанией «МТС» в рамках проекта «Сети все возрасты покорны, позволит более эффективно проводить практические занятия, направленные на повышение интернет-грамотности и адаптацию в информационном обществе людей старшего поколения.

- Слушатели получат навыки пользования компьютером, планшетом, смартфоном, узнают, что такое Интернет, и как с помощью онлайн-сервисов можно удобно и быстро оплачивать услуги связи и ЖКХ, заказывать лекарства, записаться в электронной регистратуре к врачу, общаться с родными и близкими, - рассказали сотрудники библиотеки.

Более подробная информация – по телефону (3902) 24-19-74, лектор курса, сотрудник «Центра общественного доступа к информации» Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова Ирина Таланова.

Новости по теме