Биатлонистка Алина Якимкина умерла во время гонки

Дата публикации: 21 февраля 2015 года в 21:55.
Категория: Культура и спорт.

Алина ЯкимкинаАлина Якимкина

На 22-м году жизни скончалась биатлонистка Алина Якимкина. У спортсменки остановилось сердце во время гонки на этапе Кубка России в Тюмени.

Как сообщили в пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР), трагедия произошла в субботу 21 февраля. Алина Якимкина выступала за Удмуртию, являлась призером первенства России.

По предварительной информации, у девушки остановилось сердце во время в индивидуальной гонки. Врачи были на месте, но спасти жизнь спортсменки не удалось.

Алина Якимкина

Алина Якимкина. Фото: biatlon18.ru

Прокуратура проводит проверку по факту гибели Якимкиной, сообщила пресс-атташе министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской республики Надежда Шадрина.

«На спортивном комплексе в Тюмени сейчас работает прокуратура. На данный момент можно подтвердить то, что спортсменки не стало, что произошло это в ходе соревнований на этапе Кубка России. По поводу причины смерти – ждем официальных данных, результатов вскрытия», – рассказала Шадрина.

Союз биатлонистов России проведет внутреннее расследование причин смерти молодой биатлонистки. Об этом заявил президент СБР Александр Кравцов.

«Мне доложили о случившемся. Безусловно, СБР будет проводить свое внутреннее расследование. Мы обязательно будем разбираться в том, что привело к трагедии», – сказал по телефону Кравцов.

«Коллектив СБР, спортсмены, тренеры и персонал команд – вся биатлонная семья – приносят искренние соболезнования родным и близким Алины Якимкиной. Мы скорбим вместе с вами», – говорится в официальном заявлении СБР.

Новости по теме