В Красноярске на территории завода «Сибсталь» нашли два трупа

Дата публикации: 25 марта 2015 года в 13:11.
Категория: Происшествия.

Здание на заброшенном заводе "Сибсталь" в Красноярске. Фото СКР по Красноярскому краюЗдание на заброшенном заводе "Сибсталь" в Красноярске. Фото СКР по Красноярскому краю

В полуразрушенном здании на территории бывшего завода «Сибсталь» в Красноярске обнаружены тела двух молодых мужчин. На заброшенном заводе они занимались сбором металла и погибли, разделывая сваркой одну из конструкций.

Тела двух мужчин - 28 и 38 лет, были обнаружены территории завода «Сибсталь» во вторник днем, 24 марта.

Погибших нашел родственник одного из них и сообщил в полицию. Он знал, что мужчины занимались сбором металлолома на заброшенной территории завода. Именно туда он направился на поиски брата, так как тот накануне не вернулся домой. Обыскав все здания, мужчина обнаружил брата и его напарника мертвыми в подвальном помещении полуразрушенного здания, куда можно было пробраться только через узкий лаз.

На месте так же обнаружено оборудование для резки металла и два баллона: ацетиленом и кислородом. Также в помещении есть следы от разведенного костра.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, по предварительной версии, погибшие могли отравиться либо ацетиленом, либо углекислым газом - помещение замкнутое и выходить газу было просто некуда.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По фактцу гибели людей проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме