Дирекция «Золотой Маски» поблагодарила театр «Читiген» за спектакль «Ахол»

Дата публикации: 31 марта 2015 года в 10:28.
Категория: Политика.

Театр «Читiген»Театр «Читiген»

Дирекция фестиваля «Золотая Маска» поблагодарила коллектив Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» за участие в программе «Маска Плюс»:

На фестивале «Золотая Маска» Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» покорил столичную публику и театральных критиков. Последние признали «Читiген» лидером этнических театров России.

Напомним, что с 10 по 26 марта зрители Москвы смогли увидеть спектакли из Ханты-Мансийска, Санкт-Петербурга, Ижевска, Абакана, Кургана, Глазова, Скопина, Кудымкара, Ковокузнецка. Альметьевска, Прокопьевска, а также из Минска (Републики Беларусь) и Братиславы (Словакия).

17 марта на сцене «Театра Луны» артисты Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» познакомили московских зрителей с феноменом хакасского театра – спектаклем «Ахол». Народные танцы, горловое пение, звуки хакасских инструментов и непривычный язык – все это впечатлило и погрузило зрителей в другую реальность.

- Спектакль «Ахол» стал ярким и запоминающимся событием специальной программы Фестиваля, посвященной этническому театру, исключительная значимость которой для нас очевидна, - говорится в послании президента фестиваля Георгия Тараторкина и генерального директора  «Золотой Маски» Марии Ревякиной. - Ваш спектакль подарил зрителям настоящий театральный праздник, и овации зала – заслуженная награда артистам, режиссеру и всему творческому коллективу театра.

Успешность гастролей во многом обусловлена профессионализмом и слаженной работой сотрудников театра. Нам хотелось бы поблагодарить весь коллектив театра за грамотную и слаженную работу служб. Будем рады видеть Вас вновь на Фестивале «Золотая Маска»!

Новости по теме