В Красноярске арестован за пьяную езду руководитель краевого отделения партии Навального

Дата публикации: 3 апреля 2015 года в 12:57.
Категория: Политика.

Председатель Красноярского регионального отделения «Партии прогресса» Олег Безруких арестован на 10 суток за вождение в нетрезвом виде. Для Безруких это не первый случай. Ранее его на 1,5 года лишили прав за пьяную езду.

Напомним, «Партии прогресса» создал и возглавляет Алексей Навальный, уже имеющий два условных приговора за мошенничество и кражи и сейчас пребывающий под домашним арестом. Судя по всему, руководитель региональных отделений его партии не хотят отставать от лидера по числу правонарушений.

Председатель красноярского регионального отделения «Партии прогресса» Олег Безруких на одной из улиц краевого центра припарковал свой внедорожник Volkswagen Touareg прямо на газоне. Это привлекло внимание активистов движения «Стопхам», передает Lifenews.

При беседе с активистами владелец машины повел себя агрессивно и неадекватно, молодые люди были вынуждены остановить проезжавший мимо них наряд ДПС.

Автоинспекторы обнаружили, что владелец запаркованного на газоне автомобиля Олег Безруких находится в нетрезвом состоянии. Также выяснилось, что в сентябре прошлого года он на 18 месяцев был лишен водительских прав за езду в пьяном виде.

Когда сотрудники ДПС составляли протокол о нарушениях, Безруких попытался скрыться, уехав на своей машине с места происшествия. Но полицейские его задержали, а машину эвакуировали на штрафстоянку.

Как рассказала начальник отделения пропаганды регионального управления ГИБДД Юлия Глушкова, 24 марта Олег Безруких был задержан за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. За данное правонарушение суд наказал его 10 сутками административного ареста. Отмечено, что лидер красноярского отделения «Партии прогресса» во время судебного заседания свою вину признал.

Новости по теме