200 пожарных рукавов вышли из строя при ликвидации пожаров в Хакасии

Дата публикации: 20 апреля 2015 года в 12:10.
Категория: Общество.

МЧС России направило в Хакасию пожарные рукава. Оснащение будет использоваться взамен вышедшего из строя при ликвидации массовых пожаров 12 апреля.

МЧС

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, при ликвидации массовых пожаров, охвативших республику 12 апреля, 200 пожарных рукавов вышли из строя.

МЧС

«Сразу после ликвидации пожаров, мы собрали информацию от наших подразделений из Абакана, Черногорска, Саяногорска, какое оборудование нуждается в обновлении. При ликвидации пожаров практически полностью пришли в негодность 200 пожарных рукавов. Сделали запрос в Сибирский региональный центр МЧС России и нам оперативно выделили необходимое пожарно-техническое вооружение», - рассказал начальник отдела эксплуатации, вооружения и техники ГУ МЧС России по Хакасии подполковник внутренней службы Константин Захватов.

МЧС

Сегодня утром необходимое оснащение доставлено самолетом из Красноярска в Абакан и будет распределено между федеральными отрядами противопожарной службы МЧС России, дислоцированными на территории Хакасии.

МЧС

Справка. Пожарный рукав — гибкий трубопровод для транспортирования огнетушащих веществ, оборудованный пожарными соединительными головками.

Новости по теме