Жители Красноярска сдают кровь для пострадавших от пожара в Хакасии

Дата публикации: 20 апреля 2015 года в 14:41.
Категория: Общество.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Красноярскому краю объявили и провели донорскую акцию «Шанс спасти жизнь». На призыв спасателей охотно откликнулись горожане. Вся донорская кровь, собранная в результате акции, предназначена для жителей Хакасии, пострадавших от пожаров 12 апреля.

На пункт сдачи крови прибыли сотрудники Главка МЧС России по Красноярскому краю, Центра управления в кризисных ситуациях и пожарных гарнизонов Красноярска. «В реанимационном отделении краевого ожогового центра находятся 7 пациентов из  Хакасии, получивших обширные ожоги от пожаров. Для их лечения  постоянно требуется донорская кровь», - заявил главный врач Красноярской краевой клинической больницы № 1 Егор  Корчагин.

МЧС

Также на призыв спасателей активно откликнулись жители мегаполиса. Более двухсот красноярцев присоединились к акции, сдали кровь в поддержку жизни и здоровья жителей из соседнего региона. В Главке МЧС России по краю отметили, что в основном, в акции приняли участие молодые люди.

МЧС

«В первую очередь мы, конечно, хотим помочь пострадавшим жителям Хакасии, которые доставлены на лечение в Красноярск, в краевой ожоговый центр. Вторая не менее важная цель, привлечь внимание общественности к проблемам гибели и травматизма людей на пожарах», - прокомментировала представитель пресс-службы Главка МЧС России по Красноярскому краю Елена Ястребкова.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Хакасии, донорская акция «Шанс спасти жизнь» продолжится в крае и на текущей неделе. В городах Минусинск, Ачинск, Канск пожарные и спасатели будут сдавать кровь для людей, пострадавших при пожарах в Хакасии.

Новости по теме