Освидетельствовать ущерб здоровью от пожаров можно в Абакане, Черногорске и Саяногорске

Дата публикации: 22 апреля 2015 года в 17:58.
Категория: Общество.

В Хакасии начата работа по освидетельствованию пострадавших на определение степени нанесенного вреда здоровью в результате пожаров 12 апреля.

С этой целью работают стационарные и выездные мобильные группы, в состав которых входят представители правоохранительных органов и специалисты по судебно-медицинской экспертизе.

Жители Хакасии, пострадавшие в результате ЧС и временно или постоянно проживающие в г.Саяногорске, для определения степени тяжести нанесенного здоровью вреда могут обратиться в филиал Бюро Судебно-медицинской экспертизы, расположенный по адресу:  г.Саяногорск, ул.Шушенская, 2а, с 9.00 до 14.00. Бригада экспертов будет работать здесь 23 и 24 апреля.

Жители Хакасии, пострадавшие в результате ЧС и временно или постоянно проживающие в г.Черногорске, для определения степени тяжести нанесенного здоровью вреда могут обратиться 24 апреля по адресу: г.Черногорск, ул.Советская, 63.

Жители Хакасии, пострадавшие в результате ЧС и временно или постоянно проживающие в г.Абакане, для определения степени тяжести нанесенного здоровью вреда могут обращаться по адресу: г.Абакан, ул.Цуканова, 173а, с 8.00 до 15.00.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Хакасии, мобильные бригады продолжат свою работу в отдаленных районах Хакасии, пострадавших от пожаров, по отдельному графику.

Напоминаем, что определение степени нанесенного в результате ЧС вреда здоровью – процедура, необходимая для получения компенсации. Материальная помощь из федерального резерва будет оказана гражданам, которые документально подтвердят факт получения травм.

Новости по теме