Трем абаканским семьям, потерявшим жилье в пожарах 12 апреля, построят новые дома

Дата публикации: 22 апреля 2015 года в 19:19.
Категория: Общество.

Во время массовых пожаров, охвативших Хакасия 12 апреля, пострадала и столица региона. Сгорели не только пригородные дачные массивы, но и два жилых дома в абаканском районе «Гавань. Без крова остались три семьи.

На состоявшемся в среду, 22 апреля заседании регионального Штаба по организации восстановительных работ, в числе прочих, был поднят и вопрос о судьбе абаканских погорельцев. Мэр республиканской столицы Николай Булакин рассказал Главе Хакасии Виктору Зимину, что 12 апреля в городе сгорели два жилых частных дома: одно- и двухквартирный. Без крова остались три семьи. По формальным признакам, они не попадают в региональную программу восстановления жилья и нее получат новых домов, как все остальные пострадавшие от пожаров жители республики.

Николай Булакин обратился к губернатору с просьбой – найти возможность помочь абаканским семьям. «А то эти люди просто плачут», - рассказал абаканский мэр.

Штаб по восстановительным работам

Глава региона ответил, что необходимо восстановить справедливость в отношении абаканцев и тут же поручил присутствующим на заседании министрам решить юридические и прочие вопросы, мешающие пострадавшим семьям участвовать в общей программе.

Зимин подчеркнул: абаканским погорельцам нужно построиnь новые дома в те же сроки, что и всем остальным – то есть до 1 сентября этого года.

Обращаясь к абаканскому мэру губернатор сказал: «Николай Генрихович, передайте людям, что плакать больше не надо. Новые дома они получат», - заверил Виктор Зимин.

Новости по теме