В Хакасии банки работают до часу ночи, чтобы выплачивать компенсации погорельцам

Дата публикации: 22 апреля 2015 года в 23:14.
Категория: Общество.

В Хакасии банки продлили режим работы, чтобы ускорить выплаты денежных компенсаций пострадавшим от пожаров людям. Об этом сообщили на заседании регионального Штаба по организации восстановительных работ.

Очередное заседание штаба прошло в среду, 22 апреля под председательством Главы Хакасии Виктора Зимина. В числе докладчиков была заместитель губернатора по социальным вопросам Ирина Смолина, рассказавшая о хорде выплат денежных компенсаций погорельцам.

- Деньги из федерального центра поступили в пятницу [17 апреля – примечание «АИС»], в тот же день начались и выплаты, – пояснила Смолина. -  Банки в эти напряженные дни работают до часу ночи. На сегодня выплачено по 10 тысяч рублей - 1786 пострадавшим, по 50 тысяч – 24, по сто тысяч – 545 гражданам, - отчиталась зам.губернатора.

По данным на конец дня 21 апреля, пострадавшим выплачены 72 млн 70 тыс. рублей.

Ирина Смолина также сообщила, что сейчас другие регионы предлагают Хакасии гуманитарную помощь в виде электроплит, холодильников и другой бытовой техники. Смолина предложила такую технику пока складировать с тем, чтобы распределить среди погорельцев после того, как им будут построены новые дома.

Новости по теме