В Хакасии запретили устраивать пикники в лесу

Дата публикации: 23 апреля 2015 года в 13:11.
Категория: Общество.

В предстоящие выходные дни – 25-26 апреля – в лесах Хакасии прогнозируется высокий класс пожарной опасности. Устраивать пикники в лесу запрещено.

В связи с установлением теплой погоды в регионе высока вероятность возникновения природных пожаров. Республиканское министерство промышленности и природных ресурсов напоминает жителям Хакасии о запрете посещения лесов. Соответствующее постановление принято Главой Хакасии 18 апреля.

Государственные лесные инспекторы совместно с сотрудниками органов внутренних дел патрулируют леса. Сегодня во всех лесничествах Хакасии работают 23 патрульные бригады. Кроме того, въезды в лесные массивы охраняют передвижные посты.

Для нарушителей особого режима предусмотрен административный штраф: на граждан налагается до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – до 40 тысяч, на юридических лиц – до 500 тысяч рублей.

В Хакасии ведется круглосуточное дежурство и мониторинг лесопожарной обстановки. За последние трое суток в лесном фонде республики пожаров не было, сообщила пресс-секретарь Минпромресурс Хакасии Александра Шлык.

Новости по теме