Пожарных МЧС из Хакасии отправили в Забайкалье

Дата публикации: 29 апреля 2015 года в 11:06.
Категория: Происшествия.

Руководство Сибирского регионального центра МЧС России приняло решение усилить противопожарную группировку на территории Забайкалья, где в связи с осложнением пожарной обстановки возникла необходимость дополнительной защиты от огня населенных пунктов и объектов экономики.

Автомобильная колонна в составе 5 пожарных автоцистерн и 30 человек личного состава минувшей ночью выдвинулась из Абакана в Читу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, приказ о формировании дополнительной противопожарной группировки МЧС России на территории Забайкальского края поступил в Главк МЧС России по Хакасии в ночь с 28 на 29 апреля, и уже через два часа необходимые силы и средства выдвинулись из Абакана. В командировку направлены 5 пожарных УРАЛов из Абакана (2 единицы техники), Черногорска (2 единицы техники), Саяногорска (1 единица техники) с боевыми расчетами пожарных по 6 человек.

Кроме Хакасии в Забайкальский край также направлены противопожарные и аварийно-спасательные формирования МЧС России из Новосибирской области, Кемеровской области, Красноярского края, приведена в готовность к тушению пожаров с воздуха практически вся авиация МЧС России, дислоцированная на территории Сибири.

Командировка в Забайкалье продлится до полной стабилизации обстановки с природными пожарами в регионе.

Новости по теме