Транспортные полицейские оказали помощь погорельцам Хакасии

Дата публикации: 6 мая 2015 года в 12:17.
Категория: Общество.

В Хакасии сотрудники транспортной полиции приняли участие в межведомственной благотворительной акции для жителей поселка Шира, пострадавших от пожаров.

В минувшие выходные в Хакасии провели массовые субботники по расчистке пожарищ и благоустройству территорий населенных пунктов, пострадавших от пожаров. В субботнике приняли участие представители Правительства Республики Хакасия, различных министерств и ведомств, силовых структур.

Основные силы участников субботника в поселке Шира были направлены на сортировку 750 кубометров строительного материала – гуманитарного груза, прибывшего в Хакасию из Богучанского района Красноярского края и размещенного на территории местной базы.

Сотрудники Абаканского ЛО МВД России одни из первых приступили к работе. Предварительно расчистили место и уложили ровными рядами брус и доски.

В течение дня стройматериалы были рассортированы и аккуратно сложены, сообщила представитель пресс-службы Абаканского ЛО МВД России Любовь Гурьянова.

«Добровольцы, приехавшие из Абакана, оказали неоценимую помощь,– подчеркнул заместитель главы администрации МО «Ширинский район» Василий Рядчиков. Благодаря им нам удастся в кратчайшие сроки поставить на контроль и обеспечить учет поступившего строительного материала, который будет использоваться для восстановления хозяйственных строений».

Новости по теме