Для погорельцев Хакасии прибыла мебель и бытовая техника из Красноярска

Дата публикации: 6 мая 2015 года в 17:48.
Категория: Общество.

Хакасия приняла груз гуманитарной помощи от организаций и индивидуальных предпринимателей Красноярска.

Вчера в Орджоникидзевский район доставили комплекты кухонной мебели и детские кроватки. Сегодня в Абакан прибыла фура с холодильниками, двухкомфорочными плитами, а также топорами и лопатами, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социального развития Хакасии.

И это лишь первая часть гуманитарной помощи от красноярцев. Коллектив Красноярского машиностроительного завода полагает и в дальнейшем направлять гуманитарные грузы в Хакасию. От имени Главы Хакасии Виктора Зимина заместитель Главы республики по социальным вопросам Ирина Смолина поблагодарила руководителей предприятий, откликнувшихся на беду жителей республики.

- Мы очень признательны губернатору Красноярского края, господину Толоконскому, коллективу «Красмаша», его руководителям за то, что они собрали этот гуманитарный груз. Он необходим нашим людям. Кроме того, что государство помогает сегодня семьям-погорельцам финансами, восстановлением жилья, вот такая помощь в виде бытовой техники, она очень нам важна и необходима, - сказала Ирина Смолина.

Добавим, что благотворительную помощь также оказали такие компании Красноярска, как: ОАО «Красноярский завод холодильников «Бирюса» и мебельная компания «Вариант 999».

Новости по теме