В Иркутской области вынесен приговор педофилу-рецидивисту

Дата публикации: 20 мая 2015 года в 16:54.
Категория: Криминал.

Житель Братска осужден на 15 лет 3 месяца лишения свободы за изнасилование ребенка. Ранее он уже был судим за аналогичные преступления.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Иркутской области, следствием и судом установлено, что в марте 2012 года 34-летний житель города Братска посадил в свой автомобиль малолетнюю девочку, которая в тот момент гуляла на улице. Затем мужчина вывез ее в безлюдное место, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого он отпустил потерпевшую, а сам отправился на работу.

Преступление  длительное время оставалось нераскрытым, так как преступник не оставил  никаких следов на месте происшествия, однако благодаря слаженной  работе оперативных сотрудников уголовного розыска МВД и следователей следственного отдела по Братскому району, в феврале 2015 года преступление было раскрыто, а в апреле уголовное дело направлено в суд.

Приговором  Братского районного суда подсудимому, путем частичного сложения приговоров было назначено наказание в виде 15 лет 3 месяцев лишения свободы. Ранее данный гражданин был судим  Иркутским областным судом за аналогичные преступления.

Новости по теме