Профессор С-Петербургской государственной академии театрального искусства набирает абитуриентов в Абакане

Дата публикации: 25 мая 2015 года в 12:42.
Категория: Культура и спорт.

Владимир НоренкоВладимир Норенко

В драматическом театре имени М.Ю. Лермонтова в Абакане проходит первое собеседование на курс к мастеру Владимиру Васильевичу Норенко – кандидату культурологии, профессору Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.

Творческие и профессиональные собеседования по специальности «актерское мастерство» будут проходить 25 мая в Русском республиканском драматическом театре имени М.Ю. Лермонтова (г. Абакан, ул. Щетинкина, 12) с 11.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Между Правительством Республики Хакасия и Санкт-Петербургской государственной академией театрального искусства действует соглашение о целевом наборе для государственных театров Хакасии по очной и заочной форме обучения. Это будет пятый набор целевого курса для всех государственных театров республики.

Первый набор целевого курса для Хакасского областного драматического театра в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кино (ЛГТМиК) был осуществлен в 1939 году. Студенты из Хакасии пережили все тяготы и лишения блокадного города вместе с жителями осажденного Ленинграда, а завершив обучение, стали первыми актерами в Хакасском областном драматическом театре с высшим профессиональным образованием. Последний целевой набор был осуществлен в 2008 году

Абитуриенты, желающие обучаться по специальности «актёрское мастерство» смогут задать вопросы в администрации театров по следующим телефонам: (3902) 22-60-56 – Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова.

Новости по теме