Жителей Абакана приглашают на праздник «В гостях у ГИБДД»

Дата публикации: 27 мая 2015 года в 12:16.
Категория: Общество.

Праздник «В гостях у ГИБДД» пройдет в столице Хакасии 1 июня. На площадку у здания Госавтоинспекции по ул. Ивана Ярыгина приглашаются все желающие.

Для школьников и воспитанников детских садов будут проведены конкурсы и викторины, направленные на формирование навыков безопасного поведения на дорогах.

Все участники мероприятия смогут посмотреть показ техники, стоящей на вооружении ГАИ и военной автоинспекции. Ребят ждут велоэстафеты, конкурсы речевок и возможность перевоплотиться в настоящего инспектора ДПС.

Победители в конкурсах получат подарки от Госавтоинспекции Хакасии.

Для взрослых будет организована выставка детских удерживающих устройств, мастер-классы по правильному креплению их в салоне автомобиля. А лучше всех знающие Правила дорожного движения, смогут выиграть детское автокресло.

- Одновременно будут работать несколько площадок. Ребята школьного возраста могут приехать на велосипедах, так как для них будет организовать конкурс велосипедистов. А малышам для участия в конкурсах понадобятся самокаты и машинки-каталки, - рассказал руководитель ГИБДД Хакасии Игорь Юртаев.

Начало праздника в 11 часов утра. По адресу город Абакан, улица Ивана Ярыгина, 62.

Новости по теме