Главный музей Хакасии представляет выставку работ учащихся Детской художественной школы

Дата публикации: 29 мая 2015 года в 14:23.
Категория: Культура и спорт.

Выставка под названием «История Хакасии глазами детей», посвященная 70-летию Великой Победы, открывается 1 июня в 11:00 в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова.

Данная выставка – результат плодотворного сотрудничества Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова и Детской художественной школы им. Д.И. Каратанова. На ней представлены произведения учащихся 3 класса Детской художественной школы. Все работы созданы под руководством преподавателя, члена Союза художников России, заслуженного работника культуры – Надежды Яковлевны Кобыльцовой.

«Великой Победе 70 лет» и «Люблю мою Хакасию» - две различные и в то же время, объединенные единым мотивом – любви к Родине, экспозиции. В проекте приняли участие победители и номинанты городских и российских конкурсов, участники «Дельфийских игр».

Одна из участниц, Юля Кириловская, является победителем Всероссийского конкурса им. А.А. Кенеля, приняла участие в прошедших XIV Дельфийских играх в Орле. Галина Миронова и Валерий Кринберг принимали участие в выставке-конкурсе в Москве «Спасибо деду за победу!».

На выставке будут представлены работы, получившие высокую оценку жюри очного и заочного внутришкольного конкурса, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Это «Натюрморт с гармошкой» Валерия Кринберга, занявший 1 место, «Военный натюрморт» Дарьи Поповой (2 место) и «Проводы» Айзы Тодиновой, ей присуждено 3 место. 4 место в конкурсе Детской художественной школы им. Д.И. Каратанова у Натальи Шульдяковой, ее «Натюрморт с фотоаппаратом» тоже можно будет увидеть на выставке 1 июня.

Главный музей Хакасии представляет выставку работ учащихся Детской художественной школы

Новости по теме