В Абаканском парке «Орленок» пройдет акция в память о начале Великой Отечественной войны

Дата публикации: 22 июня 2015 года в 11:03.
Категория: Общество.

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война, в которой СССР потерял около 27 миллионов человек. В России в этот день приспускают государственные флаги, проходят мероприятия, посвященные памяти погибших в боях и концлагерях, умерших в тылу от голода и лишений.

В память о начале Великой Отечественной войны и памяти тех, кто не вернулся из боя, 22 июня в парке «Орленок» пройдет республиканская акция, которая напомнит жителям Хакасии о последнем мирном рассвете, прерванным суровым голосом Левитана. Акцию проводит Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

- В майские праздничные дни мы говорим о победе. Но есть и другая дата, трагическая, когда уместно вспомнить о бедах и горестях, принесенных войной, – отметили организаторы акции.

В мероприятии примет участие образцовая танцевальная студия «Ынархас» под руководством заслуженного работника культуры Республики Хакасия Елены Шарай. Акцию поддержит Национальный архив Республики Хакасия, который проведет экскурсию по выставке «Великая война – Велика Победа».

Приглашаются жители и гости столицы Хакасии. Начало акции в 16:00.

Новости по теме