В канун 22 июня в Черногорске прошла акция «Свеча памяти»

Дата публикации: 22 июня 2015 года в 14:26.
Категория: Общество.

В Черногорске прошла традиционная всероссийская акция «Свеча Памяти», посвященная трагической дате начала Великой отечественной Войны. Ежегодно организаторами акции выступают городской Комитет по культуре молодёжи и спорту совместно с местным отделением «Молодой Гвардии».

Акция прошла на Площади 30-летия Победы в 22.00. В этот вечер горожане собрались здесь, чтобы почтить память погибших героев. Люди зажигали свечи как символ скорби и благодарности тем, кто отдал свою жизнь за мир.

Даже сильный ветер не нарушил планы собравшихся, он постоянно тушил свечи, но участники упорно зажигали их снова и бережно укрывали огонёк памяти в своих ладошках. Ведь свеча — это символ молитвы и одновременно это символ памяти, символ горения человеческого духа, символ духовной теплоты.

- Я пришёл почтить память тех, кто подарил нам мир. Память о героическом прошлом наших прадедов должна жить в каждом из нас. Это фундамент патриотизма – рассказал активист Черногорского отделения «Молодой Гвардии», Анатолий Катарев.

Новости по теме