Общество защиты прав потребителей назвало Крым и Севастополь «оккупированными территориями»

Дата публикации: 22 июня 2015 года в 22:19.
Категория: Общество.

Межрегиональная общественная организация «Общество защиты прав потребителей» (ОЗПП), имеющая официальный статус «иностранного агента» разместило на своем сайте «Памятку потребителям при посещении оккупированных территорий».

В данной «памятке» ОЗПП Крым и Севастополь названы частью Украины, которые якобы оккупированы Российской Федерацией. А включение Республики Крым и города федерального значения Севастополь в состав России— «юридической фикцией». 

Юрист Антон Сорвачев обратился с заявлением в прокуратуру Москвы с требованием проверить деятельность данного иностранного агента.

Текста заявления в прокуратуру:

"Иностранный агент Межрегиональная общественная организация Общество защиты прав потребителей, расположенное по адресу: Москва, Смоленский бульвар, д.7 (сайт http://ozpp.ru) опубликовала на своем сайте в сети интернет памятку «потребителям при посещении оккупированных территорий», в которой называет республику Крым и город Севастополь оккупированными Российской Федерацией территориями, а включение Республики Крым и города федерального значения Севастополь в состав Российской Федерации — юридической фикцией. 

Прошу Вас проверить действия вышеназванного иностранного агента на предмет соответствия законодательству Российской Федерации вообще и на предмет нарушения вышеуказанным иностранным агентом ст. 280.1 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации», в частности".

Справка об иностранном агенте

Отметим, что в разгар «евромайдана» лидер ОЗПП Михаил Аншаков вошел в так называемый «Комитет солидарности с Майданом», сформированный российскими оппозиционерами, и оказывал посильную помощь в осуществлении переворота на Украине, а также в его идеологической поддержке в России.

Чтобы про г-на Аншакова стало все окончательно ясно, приводим выдержки из «Твиттера» этого человека:




7 мая 2014 года
Освобождение трех сотрудников СБУ обошлось недорого: быдло-губернатор Домбаса Павел Губарев, ящик водяры и закусон.

21 июля 2014 года
Я правильно понимаю, что мистер Путин отобрал таки у покойного Бени Ладена переходящее почетное звание террориста № 1?

18 декабря 2014 года
Это была пресс-конференция Президента бананово-сырьевой республики В.В.Путина, население в это время пристально следило за курсом бананов

20 апреля 2015 года
С учетом заслуг тов. Гитлера по противодействию чуждым народу либеральным ценностям, отсутствие гос. праздника 20 апреля выглядит нелепо.

И этот человек возглавляет организацию, которая защищает права потребителей в России. Правда эта организация финасируется из-за рубежа и поэтому имеет статус "иностранного агента".

Новости по теме