Из-за жары на дорогах Хакасии ограничат движение грузовиков

Дата публикации: 30 июня 2015 года в 13:50.
Категория: Авто.

По прогнозам Хакасского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории республики ожидается повышение дневной температуры до +36°С.

В связи с этим Минтранс Хакасии напоминает об ограничении движения транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных грузов, при значениях дневной температуры свыше +32°С. В жаркую погоду транспортировка грузов запрещена на республиканских дорогах с асфальтобетонным покрытием в промежутке между 10:00 и 22:00.

За несоблюдение предписания будут применяться штрафы согласно статье 12.21.1. КоАП РФ: на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пятнадцати до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот тысяч рублей, сообщила пресс-секретарь Минтранса Хакасии Надежда Бахарева.

Временные ограничения движения в летний период не распространяются: на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозку грузов, необходимых для предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Новости по теме