В Абакане сданы первые дома для пострадавших от апрельских пожаров

Дата публикации: 2 июля 2015 года в 14:08.
Категория: Общество.

Сегодня ключи от новых благоустроенных домов в Абакане по улице Чебодаева, 14 и 16/1 получили две семьи, потерявшие жилье в результате апрельских пожаров.

У Людмилы Сафроновой и Марины Кривминой, работающих санитарками в Абаканской городской больнице, большие семьи, поэтому для них построили дома площадью 54 квадратных метра. В домах по три комнаты, кухня, котельная, бойлер, вода, септик. Муниципальный жилищный фонд Абакана построил дома в рекордные сроки – за месяц за собственные оборотные средства.

- Абаканской администрации следует отнести в заслугу то, что они выбрали такого надежного подрядчика, - сказал заместитель главы Хакасии Владимир Крафт, который присутствовал на сдаче домов.

Стоит отметить, что один из новоселов – Александр Сафронов – представлен к награде за спасение из огня соседского ребенка.

Рядом с новостройками заложен третий дом. А всего абаканский Муниципальный жилищный фонд построит пять домов для погорельцев. Шестая семья отстаивает свои права на федеральную поддержку в судебном порядке, так как имеет второе жилье.

Новости по теме