Школьников Хакасии приглашают поучаствовать в конкурсе «Ученые будущего»

Дата публикации: 10 июля 2015 года в 16:33.
Категория: Общество.

Школьников Хакасии приглашают поучаствовать в конкурсе «Ученые будущего». Который проводится Министерством образования и науки России, Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова, Сибирским Федеральным университетом в рамках V Всероссийского Фестиваля науки и X Фестиваля науки в городе Москве.

Участники конкурса – школьники 9-11 классов стран СНГ. Язык конкурса – русский. Участие в конкурсе бесплатное. Окончание регистрации и приёма работ – 15 сентября 2015 года.

В этом году очный этап конкурса проводится на двух площадках Всероссийского фестиваля науки: в г. Красноярске 2-4 октября 2015 года и в г. Москве 9-11 октября 2015 года. Участник, работа которого отобрана для участия в очном этапе, приглашается на ту или иную площадку по решению организаторов.

В рамках конкурса пройдет конференция «Академия STEM-центров», цель которой — обмен опытом по вовлечению школьников в научно-техническое творчество. Тема конференции – подготовка исследовательских проектов в летних научных школах. Авторы лучших докладов будут приглашены руководить лабораториями каникулярных школ МГУ «ЛаНаТ».

Более подробную информацию можно получить, пройдя по ссылке http://www.intel.festivalnauki.ru/.

Новости по теме