За выходные в Абакане произошло три пожара

Дата публикации: 3 августа 2015 года в 10:27.
Категория: Происшествия.

С начала текущего года в столице Хакасии произошло 99 пожаров, это на пять случаев больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Как сообщила инструктор отделения профилактики пожаров Абакана София Кабанова, с населением Абакана проводится непрерывная профилактическая работа. Работниками отделения профилактики пожаров и личным составом подразделений пожарных частей проводятся подворовые обходы частного сектора и встречи с жильцами многоквартирных домов. Также постоянно организовываются выступления в средствах массовой информации. Но все предупреждения, и даже живые примеры несчастий, принесенных стихией, не помогают пробудить бдительность горожан.

За минувшие выходные в Абакане произошло три пожара. Все – в жилье. Первого августа в 01.11 поступило сообщение о загорании двухквартирного жилого дома по ул. Чертыгашева. На момент прибытия первого подразделения пожарных частично горела крыша дома и веранды. Хозяева находились на месте пожара. Огнем было охвачено 30 кв. м. Предварительная причина пожара – неисправность электропроводки. На тушении пожара было задействовано 2 единицы пожарной техники, 9 человек личного состава.

Второго августа в 09.27 поступило сообщение о загорании частного жилого дома по ул. Богдана Хмельницкого. На момент прибытия пожарных из-под крыши дома шел дым, внутри открытым пламенем горели две комнаты. Хозяин дома эвакуировался самостоятельно до прибытия пожарных. Общая площадь пожара составила 27 кв. м. Предварительная причина пожара – неисправность электропроводки. На тушении пожара было задействовано 4 единицы пожарной техники, 13 человек личного состава.

В тот же день в столице Хакасии произошел еще один пожар. В 16.55 на пульт дежурного поступило сообщение о загорании в квартире многоквартирного жилого дома по адресу Красноярская, 8. На момент прибытия огнеборцев из окна квартиры на третьем этаже шел дым, внутри горели мебель и вещи. В подъезде было задымление, требовалась эвакуация жильцов. Звеном газодымозащитной службы по лестничным маршам было эвакуировано 10 человек. Общая площадь пожара составила 8 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. На тушении пожара было задействовано 4 единицы пожарной техники, 10 человек личного состава.

Отделение профилактики пожаров Абакана еще раз призывает жителей города проявить бдительность и соблюдать элементарные меры пожарной безопасности. Ведь стихия может послужить причиной больших материальных потерь, а также отнять самое ценное - Вашу жизнь и здоровье.

Во время пожаров никто не пострадал.

Новости по теме