Ночью в центре Абакана сожгли три дорогих автомобиля

Дата публикации: 4 августа 2015 года в 10:34.
Категория: Происшествия.

Минувшей ночью в Абакане сгорели три дорогостоящих автомобиля «Mercedes-benz ML 63 AMG», «BMW 5230» и «Hyundai IX35», припаркованных возле частного жилого дома по ул. Тельмана. Как определили эксперты, это был поджог.

Сообщение о загорании автомобилей поступило в 03.12 4 августа. На момент прибытия пожарных «Mercedes-benz» и «BMW» горели открытым пламенем, была угроза распространения огня на рядом стоящие автомобили. В результате пожара обе иномарки выгорели полностью, у припаркованного рядом «Hyundai IX35» повреждено лакокрасочное покрытие двух дверей.

Виновные лица и размер ущерба в настоящее время устанавливаются. На тушении пожара было задействовано 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

Как сообщила инструктор отделения профилактики пожаров Абакана София Кабанова, с начала текущего года в столице Хакасии произошло уже 100 пожаров. Это на шесть случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. В городе продолжают гореть автомобили. Уже в этом году огнем уничтожено 15 транспортных средств.

Отделение профилактики пожаров еще раз призывает жителей нашего города проявить бдительность и соблюдать элементарные меры пожарной безопасности.

Новости по теме