Актер сериала «Последний из Магикян» задержан по подозрению в педофилии

Дата публикации: 20 сентября 2015 года в 10:53.
Категория: Криминал.

Мухтар ГусенгаджиевМухтар Гусенгаджиев

В Москве полицией задержан 51-летний актер Мухтар Гусенгаджиев, известный по сериалу «Последний из Магикян». Он подозревается в насильственных действиях сексуального характера по отношению к 10-летней девочке.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, на Мухтара Гусенгаджиева возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отнолшении лица, не достигшего 15-летнего возраста». Актер задержан, все материалы дела переданы в Следственный комитет.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, в полицию обратилась женщина с заявлением, что ее дочь, 2005 года рождения, подверглась домогательствам ее знакомого Мухтара Гусенгаджиева. «При проверке заявления выяснилось, что в среду, 16 сентября мужчина неоднократно совершал в отношении 10-летней девочки насильственные действия сексуального характера, причем один раз это произошло в Московском армянском театре», - сказал источник.

Мухтар Гусенгаджиев, уроженец города Избербаш в Дагестане. Актер цирка, кино и телевидения. Снимался в таких сериалах как «Последний из Магикян», «Карпов» и другие. Участвовал в телепроекте Танцы со звёздами канала «Россия1» в сезоне 2011 года.

Кроме того, он является мастером йоги и ведущим специалистом в «Федерация йоги России».

Новости по теме