Глава Хакасии попросил Минздрав проявить особую заботу о журналистах местных СМИ в период осенних обострений

Дата публикации: 1 октября 2015 года в 11:29.
Категория: Общество.

На заседании правительства Хакасии Глава региона Виктор Зимин высказал предположение, что у сотрудников некоторых местных СМИ возникли проблемы со здоровьем, в связи с периодом осенних обострений. Губернатор попросил руководство Минздрава быть особенно внимательным к таким журналистам, особенно r тем, «которых к вам уже привозили», - отметил Зимин.

В четверг, 1 октября глава Хакасии провел заседание кабмина республики. Вернувшийся из короткого отпуска Виктор Зимин был в хорошем настроении и заседание начал с шутливого комментария появившейся в его отсутствие медийной «утки».

Местное ИА «Хакасия» опубликовало материал, в котором утверждалось, что Зимин покидает свой пост и уже, якобы, написал заявление об отставке. Никаких фактов и доказательств в материале не приводилось. А на следующий день не ленте того же информагентства вышел другой материал, в котором журналисты издания фактически прямо признавали, что их сообщение об отставке губернатора являлось вымыслом. Но вместо извинений, редакция высказала возмущение тем, «что нам так и не прислали официального опровержения из правительства».

Виктор Зимин сегодня дал понять, что серьезные люди и структуры слишком заняты серьезными делами, чтобы писать официальные опровержения на бред городских сумасшедших.

Глава Хакасии сказал: «тут некоторые интернет-провокаторы, наверное, в связи с сезоном осенних обострений, взяли на себя функции отдела кадров администраций регионов. Сначала они в Омской области увольняли и назначали, потом за нас взялись. Я очень не советую им не переходить на Москву – это может быть чревато», пошутил Зимин.

Далее он обратился к присутствующему на заседании министру здравоохранения: «Прошу Минздрав взять на особый контроль это ИА. Осень, обострения, люди плохо себя чувствуют. К вам уже оттуда привозили пациента, так вы и дальше за ними следите, особенно осенью», - попросил Глава Хакасии.

Новости по теме