В Норильске педофил изнасиловал шестерых мальчиков

Дата публикации: 2 октября 2015 года в 10:50.
Категория: Криминал.

Следователями Красноярского края завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Норильска, обвиняемого в совершении многочисленных эпизодов сексуального насилия в отношении детей.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Красноярскому краю, следствием установлено, что с октября 2008 по май 2010 года тогда еще несовершеннолетний обвиняемый многократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении шести мальчиков в возрасте от 6 до 13 лет. Подросток приглашал детей покурить на чердак многоквартирного дома, где он сам проживал. Пострадавшие мальчики о совершенном в отношении них сексуальном насилии никому из взрослых не сообщали. Согласно результатам психоло-психиатрической экспертизы, обвиняемый имеет психическое расстройство в виде педофилии.

О совершенных преступлениях обвиняемый сообщил следователям регионального СК России, будучи осужденным к 23 годам лишения свободы за совершение аналогичных преступлений в отношении детей и отбывая наказание в колонии строгого режима. В дальнейшем следствием показания обвиняемого были проверены, все подтвердились.  

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме