В Красноярске погиб рабочий на стройке

Дата публикации: 30 октября 2015 года в 22:12.
Категория: Политика.

На одной из стройплощадок в микрорайоне Солнечный Красноярска погиб 30-летний рабочий. Мужчину засыпало в траншее пластом обрушившейся земли.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, по предварительным данным, днем 28 октября рабочие копали траншею 3-метровой глубины для прокладки канализационных труб к строящемуся жилому комплексу на улице 60 лет образования СССР. Во время земляных работ, на одного из мужчин сверху обрушился пласт земли. Когда рабочего откопали, он уже был мертв.

По факту гибели человека начата доследственная проверка.

Представители компании, занимающейся прокладкой труб, утверждают, что погибший у них не числился, а работал где-то на стройке. Следователям предстоит выяснить, по какой причине он оказался в траншее.

В строительстве жилого комплекса участвует несколько субподрядчиков, сейчас устанавливается, в какой именно фирме работал погибший мужчина, но уже известно, что официально он не был трудоустроен. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме