Жителя Хакасии судят за повторную пьяную езду

Дата публикации: 30 ноября 2015 года в 11:23.
Категория: Происшествия.

В районном центре Усть-Абакана предстанет перед судом 30-летний местный житель. Он обвиняется в повторной пьяной езде в течение года. За это грозит наказание от крупного штрафа, до свободы.

Как сообщили в ГБДД по Хакасии, молодой мужчина весной этого года был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Но не прошло и полгода, как он  сова попался автоинспекторам за рулем и под хмельком.

В ноябре мужчина приехал в Усть-Абакан в гости к своему брату. Мужчины выпили на двоих три литра пива, после чего решили съездить в магазин за добавкой. На улице Орлова управлявший машиной мужчина, находясь под воздействием спиртного, не заметил, что ехавший перед ним водитель собирается поворачивать направо и, не рассчитав дистанцию, врезался в него.

Когда на место ДТП прибыл наряд ДПС, правонарушитель спал на водительском сидении. Очевидцы сообщили полицейским, что после столкновения мужчина вышел из машины, осмотрелся и вернулся в салон, где и уснул. Разбудить его удалось только полицейским.

Мужчина не стал отрицать что ездил без прав и в нетрезвом виде. На него было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. В настоящее время дело расследовано и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новости по теме