В Красноярском крае бомж напал с топором на 13-летнюю девочку и попытался изнасиловать

Дата публикации: 4 декабря 2015 года в 17:11.
Категория: Криминал.

В Дивногорске Красноярского края полиция задержала бомжа, который напал на улице на 13-летнюю девочку, ударил ее обухом топора и попытался изнасиловать.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Красноярскому краю, по предварительной версии следствия, в четверг днем, 3 декабря, 13-летняя школьница шла одна по тропинке возле железнодорожной станции Дивногорска, неожиданно сзади к ней подбежал мужчина и ударил ее обухом топора по голове. Воспользовавшись тем, что девочка потеряла сознание, злоумышленник отнес ее в помещение теплотрассы. Там он стал избивать девочку и попытался ее изнасиловать. Но школьница пришла в себя и оказала сопротивление. Девочке удалось вырваться и выбежать на улицу, где она позвала на помощь прохожих.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что задержанному 31 год, он является лицом без определенного места жительства, ранее был судим за совершение имущественных преступлений.

Пострадавшая девочка находится в больнице, ей оказывается необходимая медицинская помощь.

Следственными органами проводится комплекс необходимых следственных действий, расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме