Целую неделю полицейские Абакана шпионили за водителями маршруток

Дата публикации: 29 декабря 2015 года в 09:36.
Категория: Общество.

В Абакане сотрудники Госавтоинспекции в течение недели следили за соблюдением Правил дорожного движения водителями маршрутных автобусов. В итоге было выявлено и зафиксировано 40 нарушений.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, мероприятие проходило в новом формате с использованием методики скрытого патрулирования по маршрутам движения автобусов. Другими словами, полицейские несли службу на служебных автомобилях без нанесенных на них цветографических схем. Автомобили, задействованные в мероприятии, были оснащены видеорегистраторами, которые фиксировали нарушения, допущенные водителями на дороге в процессе следования по маршруту. Лишь на конечной остановке сотрудники ГИБДД документировали факты выявленных нарушений.

В любой спорной ситуации и полицейские, и водитель могли обратиться к данным видеорегистратора и пересмотреть момент нарушения Правил. Полицейские отмечают, что основными из них стали невыполнение требований дорожных знаков и правил пользования внешними световыми приборами.

Добавим, за 11 месяцев 2015 года на территории Абакана зарегистрировано 95 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в результате которых 11 человек получили ранения.

Новости по теме