В Москве офицер СОБРа погиб, спасая свою собаку

Дата публикации: 5 января 2016 года в 23:52.
Категория: Происшествия.

Сотрудник Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) «Рысь» капитан полиции Константин Волков спас свою собаку из-под колес электрички, но сам при этом погиб. Спецназовец успел вытолкнуть упавшего на рельсы пса на платформу, но сам подняться туда уже не успел.

Трагедия произошла утром 4 января на платформе Новогиреево. Как рассказали сослуживцы погибшего, собака упала на железнодорожные пути перед прибывающей электричкой. Бросившемуся на спасение своего питомца 31-летнему офицеру СОБРа Константину Волкову удалось вытолкнуть животное на платформу. Однако сам он выскочить туда не успел и был смертельно травмирован электропоездом.

Константин Волков был участником боевых действий, ранее служил в спецназе внутренних войск и имел краповый берет. У погибшего остались жена и ребенок.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России сообщило о проведении доследственной проверки по факту гибели спецназовца..

По предварительным данным следствия, 4 января около 09.00 мужчина гулял со своей собакой породы боксер у железнодорожной станции Новогиреево Горьковского направления Московской железной дороги.

Во время прогулки хозяин спустил животное с поводка, и собака побежала к железнодорожным путям, по которым в этот момент двигался электропоезд сообщением Москва-Электрогорск. Опасаясь за жизнь своего питомца, мужчина спрыгнул с одной платформы, подхватил собаку и вытолкнул ее на противоположную, а затем сам попытался выбраться, подтянувшись на платформе на руках. Однако, он не успел выскочить на платформу и был травмирован прибывшим электропоездом. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Как уточняется в сообщении, прибежавшую к месту происшествия собаку забрали коллеги потерпевшего.

Новости по теме