Андрей Макаревич заявил о своем банкротстве и намерении покинуть Россию

Дата публикации: 8 января 2016 года в 13:59.
Категория: Общество.

Андрей МакаревичАндрей Макаревич

Лидер группы «Машина времени», музыкант и бизнесмен Андрей Макаревич заявил о своем банкротстве и намерении как можно скорее покинуть России.

О своем разорении Макаревич объявил 7 января в эфире телеканала «Дождь».

«Все финал, — сказал он. — Я объявил себя банкротом, после проведения всех формальных судебных процедур я покину эту страну. У меня больше нет бизнеса, я был вынужден продать крымский и московский бизнес, концертная деятельность не в состоянии погасить мою задолженность перед кредиторами, которые не принимают никаких объяснений. Я был вынужден пойти на объявление себя банкротом. Больше меня тут ничего не держит, пока выбираю где обосноваться»,  — заявил музыкант.

На вопрос о дальнейшей судьбе группы «Машина Времени», Макаревич высказал сомнения в возможности ее существования без его личного руководства и при отсутствии финансирования.

Напомним, с прошлого года концерты Андрея Макаревича подвергаются бойкотам со стороны российской публики из-за того, что музыкант высказывает протесты против возвращения Крыма в Россию и поддерживает действия киевской хунты, в том числе и проводимую ею карательную операцию против жителей Донбасса. Макаревич принимал участие в «Марше предателей» - так россияне назвали состоявшееся в Москве шествие оппозиции против возвращения Крыма в Россию. 

Макаревич на "Марше предателей"

Отметим, что рассказывая о банкротстве, Макаревич упомянул продажу «крымского бизнеса». Хотя ранее он категорически отрицал, что владеет активами на полуострове и даже саркастично обещал подарить свой крымский бизнес, тем, кто его сумеет найти. «Я уже вдоволь начитался и наслушался про свою собственность в Крыму и свои заграничные миллионы. Торжественно клянусь: если вдруг кто-то обнаружит у меня какой-нибудь украинский бизнес, я тотчас ему этот бизнес подарю», - заявлял Макаревич и, как оказалось - врал.

Теперь же он сам признался что «крымский бизнес» у него был.

По сообщениям СМИ, у Макаревича, на полуострове был дом в Балаклаве, яхт-клуб под Севастополем и винодельческая компания и сеть магазинов имени себя любимого – она так и называлась «Андрей Макаревич». 

Фирма Андрей Макаревич

Фирма Андрей Макаревич

Причем все эти активы были приобретены в годы, когда Крым находился под украинской юрисдикцией. Также есть данные, что артиста в Крыму есть яхта, полученная им от одного из олигархов, приближённых к украинскому экс-президенту Виктору Ющенко.

Яхта Макаревича в Крыму:

Ставшие известными подробности о крымском бизнесе Макаревича объясняют, почему музыкант страшно разобиделся на "русскую весну", требовал вернут Крым Украине и всячески поддерживает нынешнюю киевскую хунту. Оказалось, причина всему этому - чисто шкурный интерес.  

В свое время Андрей Вадимович Макаревич затеял совместный бизнес «с одним крупным крымским бизнесменом». Этим бизнесменом, волею странной гримасы судьбы, оказался весьма известный крымский бандит из «сейлемской» группировки, Андрей Сенченко, ушедший в большую политику, став депутатом ВРУ от блока Юлии Тимошенко. А сут его совместного с Макаревичем бизнеса – строительство базы для любителей подводного плавания в Балаклавской бухте.

Произошедшее в марте 2014 года воссоединение Крыма с Россией не обещало для бандита Сенченко ничего хорошего, кроме возбуждения новых уголовных дел взамен замятых старых. Так что Сенченко благоразумно смылся из ставшего российской территорией Крыма в Киев, под крылышко майданной хунты. Там он на некоторое время получил должность заместителя главы администрации президента Украины, без президента Украины. И занимал её вплоть до прихода Порошенко, у которого были свои администраторы. Сенченко пришлось очистить табурет, перейдя в разряд обычных обиженных депутатов-пустолаек.

Андрею же Макаревичу в его крымских бизнес-планах никто не отказывал, но попросили на законных основаниях показать соответствующие разрешительные документы. Но предъявлять  музыканту и дайверу оказалось нечего. Все документы на строительство базы отдыха в Балаклаве оказались фиктивными. «Уважаемые украинские люди» решали вопросы в банном кругу, пренебрегая законным оформлением документов по принципу «всё схвачено».

В результате, певцу было отказано в ведении незаконного бизнесе, на что  Макаревич страшно обиделся, отказался признавать Крым российским, Донбасс независимым, и пустился во все тяжкие, развлекая своими концертами карателей ДНР в пику «империи зла».

А в ответ получил полный бойкот со стороны российской публики, которая просто перестала покупать билеты на концерты Макаревича. В итоге музыкант за два года дошел до банкротства и теперь объявил, что покидает Россию, потому что жителей этой страны почему-то не любят, когда им пытаются плюнуть в лицо и в душу и отвечают на это не овациями, а свистом и гнилыми помидорами. 

Новости по теме