Крупный пожар уничтожил турбазу в Хакасии

Дата публикации: 4 февраля 2016 года в 10:22.
Категория: Происшествия.

Крупный пожар произошел на туристической базе в Таштыпском районе Хакасии, огнем уничтожен двухэтажный дом. Причина возгорания устанавливается. Информации о пострадавших пока нет.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Хакасии, за прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара.

О пожаре на турбазе в Таштыпском районе пожарным сообщили почти в полночь, ближайшее подразделение огнеборцев находится в 120 километрах. На момент прибытия первой пожарной машины двухэтажный дом был полностью охвачен огнем, произошло обрушение потолочного перекрытия и кровли. Свою роль сыграло и позднее обнаружение загорания, площадь пожара составила 120 квадратных метров. Причина устанавливается.

Еще один пожар произошел в селе Калинино-3. Горела баня. Сообщение о пожаре поступило вечером, на ликвидацию были направлены 2 автоцистерны и 8 пожарных. Чуть менее часа ушло на то, чтобы справиться с последствиями пожара. Причина самая распространенная – нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.

Поздним вечером произошел пожар в Черногорске. Диспетчеру «101» поступило сообщение о пожаре в шестиквартирном доме барачного типа. К месту пожара немедленно выехали 8 единиц техники и 24 человека. До прибытия пожарных жители дома эвакуировались самостоятельно, а также спасли из задымленной квартиры хозяина, который нарушил правила пожарной безопасности при использовании печи. В его кухне горело потолочное перекрытие на площади 8 квадратных метров. Открытое пламя огнеборцы полностью ликвидировали за 10 минут.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики внимательнее относиться к печному отоплению и электрообогревателям. Не оставляйте печи и отопительные приборы без присмотра, не допускайте перекала печи. При обнаружении пожара незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме