Телеканал Life News объявил награду в 100 тысяч рублей за видео Касьянова с тортом на голове

Дата публикации: 10 февраля 2016 года в 15:19.
Категория: Политика.

Мальчик Касьянов с тортиком. Кооллаж «Мистер Гудвин @tomsk1990»Мальчик Касьянов с тортиком. Кооллаж «Мистер Гудвин @tomsk1990»

В одном из ресторанов в центре Москвы неизвестные люди ударили тортом экс-премера, а ныне оппозиционера Михаила Касьянова. Издание Life News обещает выплатить 100 тыс рублей тем, кто предоставит видеозапись этого инцидента.

Во вторник вечером, 9 февраля на лидера оппозиционной партии «Парнас» Михаила Касьянова напали неизвестные и ударили его тортом. Подробностей происшествия пока не много, и они разнятся.

Соратница Касьянова по «Парнасу» Наталья Пелевина первоначально сообщила в своем микроблоге Twitter, что во время ужина в ресторане к Касьянову подошли «около 20 чеченцев с тортом. Нападавшие ударили лидера «Парнаса» десертом несколько раз», заявила г-жа Пелевина.

Сразу после инцидента Касьянов направился в ОВД «Китай-город», чтобы написать заявление о нападении. Правда, в полиции замазанный тортом политик сообщил, что с кондитерским изделием к нему подошли отнюдь не 20 чеченцев, а лишь «два человека с кавказской внешностью».

«Я написал заявление о привлечении нападавших к ответственности за угрозы моей жизни и безопасности», - приводит слова Михаила Касьянова «Интерфакс».

Также выяснилось, что передававшая подробности с места происшествия Наталья Пелевина сама в ресторане во время ЧП не присутствовала. И даже близко к нему не была.

Между тем, российский twitter уже отреагировал на новость с иронией - пользователи отмечают, что «Касьянов уже не торт». Также очень популярна шутка, что «в момент удара Касьянов по привычке откусил от торта 2%».

Никто пока не обнародовал фото или видео этого интересного инцидента. Но медиахолдинг Life News уже объявил, что заплатит 100 тысяч рублей за такое видео. «Платим 100 000 рублей за видео нападения на Касьянова», сообщил сегодня медиахолдин .

Юристы считают, что людям, приложившим торт к Касьянову, грозит, как максимум, административная ответственность за мелкое хулиганство.

В связи с этим уже высказаны предположения, что Касьянова могут начать закидывать тортами ежедневно, поскольку найдется масса желающих заработать на этом 100 тысяч рублей.

Новости по теме