Жительницу Хакасии в десятый раз задержали пьяной за рулем

Дата публикации: 11 февраля 2016 года в 20:45.
Категория: Криминал.

Фото из открытых источниковФото из открытых источников

Жительница Черногорска – мать двоих детей в десятый раз задержана полицейскими пьяной за рулем. Теперь ее судьбу будет решать суд.

Как сообщили в УГИБДД по Хакасии, накануне ночью наряд ДПС двигался по улице Советская в Черногорске. Внимание инспекторов привлекла иномарка, стоящая на перекрестке на зеленый сигнал светофора. При приближении патрульного автомобиля NISSAN PULSAR рванул вперед. Полицейские последовали за ним и потребовали от водителя остановиться. В итоге иномарка припарковалась у кинотеатра Луначарский.

Подойдя к автомобилю, полицейские увидели знакомое лицо. За рулем находилась 31-летняя жительница города, уже не раз привлекавшаяся к административной ответственности за вождение машины в состоянии алкогольного опьянения. И в этот раз женщина вновь была пьяна. В выдыхаемом воздухе у водителя обнаружили 1,5 мг/л этилового спирта. Полицейским рулевая пояснила, что за рулем сидела не она, а водитель убежал. Чего не могло быть в принципе – машина все время была в поле зрения полицейских.

Около года назад женщина – мать двоих детей – привлекалась к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения будучи лишенной права управления. По решению суда ей было назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 30 тысяч рублей. Однако с июля прошлого года по настоящее время она еще восемь раз села за руль в нетрезвом состоянии.

Автомобиль нарушительницы помещен на стоянку временно задержанных транспортных средств. По данному факту проводится проверка.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что в Черногорске действует «телефон доверия» - 6-23-20, и о возможности граждан сообщать информацию о совершаемых правонарушениях, в том числе о фактах управления транспортными средствами пьяными водителями.

Новости по теме